5 апреля, в Праздник Входа Господня в Иерусалим, в Петропавловском храме посёлка Малаховка Люберцы по окончании Божественной литургии состоялась беседа «Приходская миссия в СИЗО. История и современность».
Встреча прихожан в составе 15 человек, в том числе представителей приходского молодежного клуба «Петрос», с миссионерами прихода Михаилом Масленниковым и Борисом Рохлиным прошла в дружественной атмосфере.
Гости рассказали об истории православной миссии в учреждениях пенитенциарной системы России, поделились опытом своей еженедельной просветительской миссии в СИЗО. Также миссионеры рассказали о важности просветительской деятельности для формирования у заключенных правильных ориентиров в жизни, основанных на Евангелии, поскольку это способствует их последующей нормальной социализации и предотвращению рецидивов.
